Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Секция "Цифровые технологии умного города" Научной и учебно-методической конференции Университета ИТМО

Научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО проводится ежегодно. Конференция направлена на ознакомление научной общественности с итогами реализации научных проектов в рамках инновационной образовательной программы, аналитической ведомственной целевой программы «Развитие научного потенциала высшей школы», научно-технических программ (межвузовских, отраслевых, федеральных), грантов и с результатами научных, научно-технических и учебно-методических достижений по направлениям деятельности университета, достигнутые учеными, преподавателями, научными сотрудниками, аспирантами и студентами, в том числе в содружестве с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга.

Объявляем итоги конкурса на лучший доклад на основе оценок, выставленных всеми участниками заседаний секции «Цифровые технологии умного города».

1) Лучшими признаны три доклада:

Эльдиб П.Ю.(магистрант 2го курса). Формирование функциональных требований к геоинформационным системам общественного участия (заседание 1);

Галактионова А.А.(аспирант). Опыт использования геоинформационной системы с общественным участием в архитектурно-градостроительном конкурсе (заседание 2).

Мишина М.Э.(магистрант 1го курса) Анализ инструментов поиска оптимального маршрута в телекоммуникационной сети в среде ArcGIS (заседание 3).

2) Все доклады, представленные участникамирекомендованы к подготовке научных статей с возможностью дальнейшего опубликования в материалах конференции. РЕГИСТРАЦИЯ ДОКЛАДОВ и загрузка текстов на рецензирование  будет происходить через личный кабинет системы  EasyChair (https://easychair.org/conferences/?conf=smartcity2021). Дедлайн загрузки текста 1 марта 2021 г.. Все тексты пройдут через процедуру рецензирования с рекомендациями по доработке. Решение о рекомендации к публикации будет приняты по результатам рецензирования и качества доработки.

3) Магистранты и аспиранты, получившие наиболее высокие баллы рейтингового голосования по результатам докладов рекомендуются для участия в симпозиуме молодых ученых международной объединенной конференции "Интернет и современное общество" IMS-2021, (http://ims.ifmo.ru), дедлайн 20 апреля 2021 г.:

Заседание 1 (Эльдиб П.Ю., Скрипачев И.С., Тимофеева А.О.).

Заседание 2 (Галактионова А.А., Соловьева В.В. Лымарь В.В.).

Заседание 3 (Мишина М.Э., Иванова А.А., Иванова А.Е.).

Более подробная информация о симпозиуме молодых ученых на сайте.

 

По вопросам участия в конференции IMS-2021 контактное лицо:

Смирнова Полина Владиславовна,

информационный менеджер объединенной конференции (ims@itmo.ru)

 

Дата: 01.02.2021

Последние новости:

15.04.2024

Кировская область отчиталась о переводе сайтов больниц на «Госвеб»

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области подвели итоги реализации в регионе второго этапа проекта Минцифры «Госвеб» — 48 учреждений зд ...

15.04.2024

Утверждено «актуализированное» стратегическое направление в области цифровой трансформации социальной сферы

Распоряжение правительства об утверждении стратегического направления в области цифровой трансформации социальной сферы до 2030 года опубликовано в субботу. ...