Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Дополнительное образование

Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО осуществляет набор на программу переподготовки* и курсы повышения квалификации*.

*реализуются по мере комплектования учебной группы

Прохождение курсов повышения квалификации идет в зачет программы профессиональной переподготовки «Управление государственными информационными системами». Отдельные модули могут быть реализованы как курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца.

 

Менеджер программ:
МЕТЕЛЕВА Алина Сергеевна,
аналитик Центра технологий электронного правительства ИДУ Университета ИТМО
e-mail: metelyovalina@mail.ru 

Предварительная регистрация на обучение: egov@itmo.ru

 

Перечень программ и курсов:

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ СИСТЕМАМИ:
модульная программа переподготовки

Достоинство модульной программы заключается в том, что разные уровни ее прохождения и модульное содержание позволяют выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для каждого обучающегося. Отдельные модули могут быть реализованы как программы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца.

15.02.2023 | news.egov.itmo.ru

Курс «Управление проектами цифровой трансформации»

Программа «Управление проектами цифровой трансформации» подготовлена экспертами высокого уровня, имеющими большой практический опыт реализации проектов в сфере электронного управления на федеральном и региональном уровнях, разработана на основе учебно-методического потенциала одноименной магистерской программы, и направлена на подготовку эффективных IT- управленцев для госсектора.

14.11.2022 | news.egov.itmo.ru

Курс «Методы мониторинга работы цифровых сервисов
и развития городской среды»

Курс направлен на освоение арсенала ключевых социологических методов изучения общественного мнения, социального самочувствия горожан, восприятия цифровых городских сервисов, а также реакций на социальные, политические, экономические, культурные процессы в городской среде.

14.11.2022 | news.egov.itmo.ru

Курс «PR-сопровождение программ развития информационного общества и предоставления электронных услуг»

Курс посвящен изучению практики PR-поддержки и информационного сопровождения реализации программ развития информационного общества и предоставления электронных услуг, принимаемых органами государственной власти разного уровня.

14.11.2022 | news.egov.itmo.ru

Курс «Основы цифровой трансформации здравоохранения»

Курс повышения квалификации предполагает получение слушателями практических навыков работы в сфере цифрового здравоохранения. В результате успешного прохождения программы участники получат системный взгляд на задачи цифрового здравоохранения, научатся предлагать проекты его развития.

04.10.2021 | news.egov.itmo.ru

Курс «Противодействие коррупции»

Содержание программы представляет собой комплексное изучение: теоретико-правовых основ антикоррупционной деятельности и ее предупреждения, российского законодательства, направленное на борьбу с коррупцией, практического опытом противодействия коррупционным проявлениям. Обучение позволит получить необходимые навыки распознавания и действия в ситуациях, связанных с различными аспектами коррупционного поведения граждан или должностных лиц в сфере государственного (муниципального) управления.

04.10.2021 | news.egov.itmo.ru