Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Прошедшие мероприятия

Международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (Digital Transformation & Global Society)

Конференция DTGS - это международный научный форум в области междисциплинарных исследований. Международная конференция проводится на английском языке. Материалы конференции публикуются в сборнике серии Communications in Computer and Information Science издательства Springer.

 Дата: 2021-06-17
  Место проведения Санкт-Петербург

VIII Федеральный Бизнес-форум Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»

25 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Федеральный Бизнес-форум Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране».

 Дата: 2021-02-21
  Место проведения Санкт-Петербург

XXVII Международный ИКТ-Форум ТИБО-2021

 Дата: 2021-06-03
  Место проведения Минск

Конференция «Интернет-коммуникации в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления: практики и стратегии развития» (GOSDIGITAL – 2022)

Конференция «Интернет-коммуникации в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления: практики и стратегии развития» (GOSDIGITAL – 2022) 16-17 декабря 2022 г. (Ульяновск) Конференция включала в себя следующие направления: - Человекоцентричное государство: информационно-коммуникационные технологии в новой системе взаимоотношений общества и власти; - Коммуникационное сопровождение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления: проблемы и перспективы; - Официальные сайты в стратегии информационной открытости органов государственной власти и местного самоуправления; - Органы государственной власти и местного самоуправления в социальных сетях; - Общественные инициативы и гражданская активность. Организатор: Ульяновский государственный технический университет https://ulstu.ru/news/5747/ Репортаж о конференции на сайте ЦТЭП: https://news.egov.itmo.ru/news_2022_12_17.html

 Дата: 2022-12-16
  Место проведения

Объединенная конференция "Интернет и современное общество" (Internet and Modern Society) IMS-2021

Конференция «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS) проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 1998 г. С 2014 г. конференция проводится в формате международного мероприятия. Основные цели объединенной научной программы: развитие междисциплинарных исследований информационных технологий, электронных библиотек, методов и технологий интеграции электронных коллекций; взаимодействия информационных ресурсов и формирования электронного документного пространства научных исследований и инноваций.

 Дата: 2021-06-17
  Место проведения Санкт-Петербург