Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

В Амурской области введена должность цифрового координатора законодательства о КНД

Цифровым координатором (уполномоченное должностное лицо, координирующее деятельность по реализации законодательства о государственном контроле (надзоре) в части цифровой трансформации) в Амурской области назначен заместитель главы Минцифры региона Алексей Торутантов, сообщило министерство цифрового развития и связи Амурской области.

Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» предусмотрен переход сферы контроля на новое регулирование. К 2030 году доля дистанционных проверок в рамках контрольно-надзорной деятельности (КНД) должна составлять 85%, сказано в сообщении.

С целью координации данных процессов в каждом регионе должен быть назначен цифровой координатор, сообщает ведомство. Ранее такая должность появилась в Новосибирской области.


Источник: https://d-russia.ru/v-amurskoj-oblasti-vvedena-dolzhnost-cifrovogo-koordinatora-zakonodatelstva-o-knd.html
Дата: 17.03.2023

Последние новости:

25.03.2024

Итоги работы министерства цифрового развития и связи Новосибирской области в 2023 году

В целях ускорения процессов цифровой трансформации за счёт масштабного внедрения цифровых технологий в 2023 г. министерство цифрового развития и связи Новосибир ...

25.03.2024

Расширен перечень информации для хранения владельцами сайтов и организаторами распространения информации

Правительство РФ расширило список данных, которые владельцы сайтов и организаторы распространения информации в Интернете должны хранить и предоставлять по запро ...