Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Завершён третий этап развития портала Мурманской области «Наш Север»

Правительство Мурманской области и АО «Русатом инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») завершили третий этап развития портала «Наш Север»: доработан функционала взаимодействия с жителями и внедрена система лояльности для активных пользователей, сообщает РИР в пятницу.

Теперь пользователям портала за регистрацию, комментарии, обращения, участие в опросах и голосованиях начисляются баллы, которые в последствии можно обменять на подарки, представленные в разделе «Магазин поощрений». Всего в систему добавлено 40 различных событий, за которые пользователь может получить баллы, сказано в сообщении.

Упрощена процедура поддержки «инициативных идей» граждан, которая используется при проведении голосований по наиболее важным вопросам городского развития. Инициировать проект теперь может любая группа жителей численностью не менее 10 человек, достигших 16-летнего возраста и зарегистрированных на территории муниципалитета, где планируется реализовать проект.

Дизайн главной страницы «Нашего Севера» тоже обновился.

Портал «Наш Север» был запущен в 2019 году. С его помощью местные жители могут влиять на развитие городской инфраструктуры, принимать участие в голосовании, сообщить о текущих проблемах. Портал входит в комплекс информационно-аналитических систем Центра управления регионом. На данный момент пользователями портала являются более 90 тысяч человек.

«Наш Север» реализован с помощью типового тиражируемого программного обеспечения «Цифровая платформа вовлечения граждан в решение вопросов городского развития» (ПК «Активный горожанин»), размещенного в реестре отечественного ПО.


Источник: https://d-russia.ru/zavershjon-tretij-jetap-razvitija-portala-murmanskoj-oblasti-nash-sever.html
Дата: 17.03.2023

Последние новости:

22.04.2024

Правительство утвердило стратегическое направление цифровой трансформации здравоохранения

Утверждена новая редакция стратегического направления в области цифровой трансформации здравоохранения, соответствующее распоряжение подписал председатель прави ...

22.04.2024

Президент дал поручение о дистанционном мониторинге показателей состояния здоровья населения

Правительству поручено обеспечить разработку и начало реализации до конца 2024 г. национального проекта по развитию современных технологий сбережения здоровья, ...