Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Президент России призвал активно использовать большие данные в бизнесе и госорганах

Эффективность управления должна выйти на качественно новый уровень, необходимо активно развивать цифровые платформы и использовать большие данные в бизнесе и в системе государственной власти, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«И в бизнесе, и в системе государственной власти надо активно развивать цифровые платформы, осваивать модели управления на основе больших данных, – сказал глава государства. — Очевидно, что современные, в том числе так называемые бережливые технологии, нужно внедрять повсеместно, во всех отраслях экономики и социальной сферы».

Он добавил, что освоение новых производственных и управленческих технологий должно сопровождаться притоком квалифицированных кадров.


Источник: https://d-russia.ru/prezident-rossii-prizval-aktivno-ispolzovat-bolshie-dannye-v-biznese-i-gosorganah.html
Дата: 16.03.2023

Последние новости:

22.04.2024

Правительство утвердило стратегическое направление цифровой трансформации здравоохранения

Утверждена новая редакция стратегического направления в области цифровой трансформации здравоохранения, соответствующее распоряжение подписал председатель прави ...

22.04.2024

Президент дал поручение о дистанционном мониторинге показателей состояния здоровья населения

Правительству поручено обеспечить разработку и начало реализации до конца 2024 г. национального проекта по развитию современных технологий сбережения здоровья, ...