Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Министерство цифрового развития Белгородской области начало свою работу

С нового года начала действовать новая схема регионального государственного управления Белгородской области, работать в новом статусе начало и министерство цифрового развития.

В правительстве области – 11 заместителей губернатора, 15 министерств. Три заместителя главы региона совмещают должности министров цифрового развития, финансов и бюджетной политики области, имущественных и земельных отношений. Статус вице-губернатора области появится и у руководителя Администрации.

Для чего принято решение изменить схему регионального государственного управления, рассказал сегодня на оперативном совещании губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Новая структура правительства Белгородской области – продолжение системной работы по приведению региональных ведомств в соответствие с федеральным форматом, что позволит наладить более эффективное взаимодействие по ключевым направлениям.

«Для того, чтобы усилить работу правительства Белгородской области на федеральных площадках. Нам необходимо увеличить количество привлекаемых федеральных средств на реализацию наших программ, инициатив, проектов. Недостаточно в нашей части привлечения федеральных средств. Самый показательный момент по итогам 2021 года – социальный контракт, когда мы в начале года увеличили финансирование, и программа комплексного развития сельских территорий», – отметил Вячеслав Гладков.

Работать в новом статусе начали министерства цифрового развития, здравоохранения, образования, социальной защиты населения и труда, финансов и бюджетной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных и земельных отношений, экономического развития и промышленности, культуры, спорта. В сфере АПК появились 2 министерства: сельского хозяйства и продовольствия, а также природопользования. На 2 министерства – строительства, а также автомобильных дорог и транспорта –разделён и прежний департамент строительства и транспорта: Кроме того, в структуре правительства области – министерство общественных коммуникаций. Курирует управление региональной безопасности теперь также выделенный заместитель губернатора.


Источник: https://belregion.ru/press/news/index.php?ID=66881
Дата: 11.01.2022

Последние новости:

22.04.2024

Правительство утвердило стратегическое направление цифровой трансформации здравоохранения

Утверждена новая редакция стратегического направления в области цифровой трансформации здравоохранения, соответствующее распоряжение подписал председатель прави ...

22.04.2024

Президент дал поручение о дистанционном мониторинге показателей состояния здоровья населения

Правительству поручено обеспечить разработку и начало реализации до конца 2024 г. национального проекта по развитию современных технологий сбережения здоровья, ...