Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Комитет цифрового развития Ленинградской области планирует развивать международное сотрудничество

Сотрудничество в сфере международных проектов обсудили накануне представители комитета цифрового развития Ленинградской области и Центра технологий электронного правительства ИДУ Университета ИТМО.

В совещании участвовали председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник, представители Университета ИТМО Игорь Куприенко, Сергей Митягин и Андрей Чугунов, а также эксперт проектов представительства Программы приграничного сотрудничества Россия- Юго-Восточная Финляндия в Санкт-Петербурге Валентина Чаплинская.

Стороны обсудили варианты совместных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей региона за счет внедрения современных технологий, в том числе – по направлениям, заявленным Советом государств Балтийского моря для получения грантов на 2022 год - «Безопасный регион», «Устойчивый и процветающий регион», «Региональная идентичность».

Стороны договорились о партнерстве и взаимодействии как при подготовке, так и при реализации проектов.


Источник: https://ksi.lenobl.ru/ru/news/42825/
Дата: 15.12.2021

Последние новости:

25.03.2024

Итоги работы министерства цифрового развития и связи Новосибирской области в 2023 году

В целях ускорения процессов цифровой трансформации за счёт масштабного внедрения цифровых технологий в 2023 г. министерство цифрового развития и связи Новосибир ...

25.03.2024

Расширен перечень информации для хранения владельцами сайтов и организаторами распространения информации

Правительство РФ расширило список данных, которые владельцы сайтов и организаторы распространения информации в Интернете должны хранить и предоставлять по запро ...