Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Михаил Мишустин поручил доработать сервис «Поступление в вуз онлайн»

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил Минобрнауки и Минцифры до 1 апреля 2022 года доработать сервис «Поступление в вуз онлайн», действующий на портале госуслуг, говорится на сайте правительства.

Напомним, суперсервис «Поступление в вуз онлайн», заработал на ЕПГУ в пилотном режиме в 2020 году. С помощью сервиса и подтверждённой учётной записи на портале госуслуг поступающие могут выбрать вузы для поступления и направить заявление о зачислении с приложением копий необходимых документов на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места и на целевой прием.

Теперь, согласно поручению премьера, в нём должна появиться функция подачи документов на все программы высшего образования, включая приём на платные места.

Кроме того, Мишустин поручил Минобрнауки до 2 августа опубликовать на своём сайте перечень фондов и проектов, в рамках которых студенты и учёные, занимающиеся инновациями и технологическим предпринимательством, могут получить поддержку.


Источник: https://d-russia.ru/mihail-mishustin-poruchil-dorabotat-servis-postuplenie-v-vuz-onlajn.html
Дата: 23.07.2021

Последние новости:

15.04.2024

Кировская область отчиталась о переводе сайтов больниц на «Госвеб»

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области подвели итоги реализации в регионе второго этапа проекта Минцифры «Госвеб» — 48 учреждений зд ...

15.04.2024

Утверждено «актуализированное» стратегическое направление в области цифровой трансформации социальной сферы

Распоряжение правительства об утверждении стратегического направления в области цифровой трансформации социальной сферы до 2030 года опубликовано в субботу. ...