Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Международный семинар «E-Governance 2021»

В конце июня 2021 года в Санкт-Петербурге по традиции состоялась объединенная конференция «Интернет и современное общество». Как одно из мероприятий конференции прошел международный семинар «Электронное управление 2021» (E-Governance 2021) на русском и английском языках.

На русскоязычной части семинара ведущие отечественные исследователи представили как результаты концептуальных и общероссийских исследований в сфере электронного управления, так и важные данные региональных исследований. Такой семинар проводится в третий раз и с каждым разом все больше демонстрирует развитие нескольких научных школ и направлений в данной сфере. Сопредседатели научного семинара: докт. филос. наук, проф., заведующий кафедрой политического управления Санкт-Петербургского государственного университета Л.В. Сморгунов и канд. политич. наук, директор Центра технологий электронного правительства ИДУ Университета ИТМО А.В. Чугунов.

Англоязычную часть семинара модерировала совместно с профессором Л.В. Сморгуновым профессор Университета Буэнос Айрэса Эрика Горбак, известный специалист в сфере публичной политики. Большой интерес вызвали и доклады других российских и зарубежных ученых.

С докладами всех участников семинара на английском языке можно познакомиться в отдельном сборнике материалов конференции - IMS2021 Proceedings (издание CEUR-WS: Free Open-Access Proceedings for Scientific Conferences and Workshops). В другом сборнике материалов конференции IMS2021 – «Государство и граждане в электронной среде» под редакцией А.В. Чугунова и О.Г. Филатовой – будут размещены доклады участников семинара «Электронное управление 2021» на русском языке.

Дата: 19.06.2021

Последние новости:

25.03.2024

Итоги работы министерства цифрового развития и связи Новосибирской области в 2023 году

В целях ускорения процессов цифровой трансформации за счёт масштабного внедрения цифровых технологий в 2023 г. министерство цифрового развития и связи Новосибир ...

25.03.2024

Расширен перечень информации для хранения владельцами сайтов и организаторами распространения информации

Правительство РФ расширило список данных, которые владельцы сайтов и организаторы распространения информации в Интернете должны хранить и предоставлять по запро ...