Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Низомутдинов Борис Абдуллохонович

 

НИЗОМУТДИНОВ БОРИС АБДУЛЛОХОНОВИЧ

ведущий аналитик Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Эл. почта: boris@itmo.ru

 

Низомутдинов Борис Абдуллохонович – выпускник Университета ИТМО, аспирант, ведущий аналитик Центра технологий электронного правительства (ЦТЭП) Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО. В 2021 г. в структуре ЦТЭП по инициативе аспирантов и магистрантов создана Лаборатория прикладных интернет-исследований, которую возглавил Б.А. Низомутдинов.

НАУЧНЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ

  • сбор и обработка информации 
  • применением методов машинного обучения

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С 2014 г. имеет опыт участия в междисциплинарных исследовательских проектах (РНФ 14-18-03434 «Модели взаимодействия общества и пожилых людей: исследование возможности социальной инклюзии», РНФ 18-18-00360 «Электронное участие как фактор динамики политического процесса и процесса принятия государственных решений»), в 2020 г. принимал участие в международном проекте «Расширение возможностей бюджетирования на основе участия граждан в регионе Балтийского моря».

ПУБЛИКАЦИИ

На настоящий момент уже есть 15 научных публикаций и опыт участия в 7 научных конференциях, в т.ч. зарубежных, что позволяет ожидать высокой публикационной активности. Является соавтором учебного пособия «Современные методы обработки и анализа данных».