Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

ЦТЭП приступил к выполнению работ по заказу ГУП «ТЭК СПб»

 

Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (ЦТЭП) и Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП ТЭК) подписали договор на разработку дополнительного модуля на портале «Университет третьего возраста», ориентированного на информирование и обучение работников пенсионного и предпенсионного возраста инженерных и рабочих специальностей топливно-энергетического комплекса.

Университет третьего возраста (https://u3a.itmo.ru/) – уникальная система информирования и качественного и доступного дистанционного обучения, разработанная Университетом ИТМО в сотрудничестве с партнерами.

14 октября 2021 состоялось онлайн обсуждение ведущихся работ по договору и согласование информационных и учебных модулей с представителями заказчика. Участвовали:

Чугунов Андрей Владимирович, канд. политич. наук, директор Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, руководитель магистерской программы "Умный город и урбанистика".

Толстикова Ирина Ивановна, канд. филос. наук, эксперт Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, координатор программы развития портала «Университет третьего возраста».

Низомутдинов Борис Абдуллохонович, ведущий аналитик Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, ответственный за программно-технологическое сопровождение портала «Университет третьего возраста».

Смирнова Полина Владиславовна, аналитик отдела мониторинговых исследований Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, менеджер контракта между ИТМО и ГУП ТЭК.

Романов Илья Александрович, заместитель начальника департамента по информационным технологиям ГУП «ТЭК СПб».

Рыбакова Татьяна Тимофеевна, заведующий учебным центром ГУП «ТЭК СПб».

Юрченкова Екатерина Юрьевна, ведущий специалист, Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Учебные и информационные модули будут состоять из тем, связанных с результатами исследований, ориентированных на адаптацию городской среды для лиц третьего возраста, а также с проблемами межличностной коммуникации.

В целях информирования о новостях в сфере цифровизации и смежных темах Центр технологий электронного правительства будет осуществлять выпуск еженедельного бюллетеня для сотрудников ГУП «ТЭК СПб», в котором также будут представлен дайджест ссылок на научно-популярные лекции, репортажи и обзоры.

С руководителем учебного центра ГУП «ТЭК СПб» обсуждены потребности обучающихся и возможные индивидуальные образовательные траектории. Ссылка на сайт Учебного центра ГУП ТЭК - http://uc.gptek.spb.ru/

С координатором данного проекта от пресс-службы ГУП «ТЭК СПб» согласованы способы информирования работников ГУП «ТЭК СПб» о возможностях, предоставляемых порталом УТВ и актуальной лентой событий в общественной и культурной жизни Санкт-Петербурга, рекомендуемых для лиц третьего возраста.

Совместный проект Университета ИТМО и ГУП «ТЭК СПб», с акцентом на развитие Санкт-Петербурга как социально-ориентированного «Умного города», будет способствовать организации регулярного содействия программе цифровой трансформации ГУП ТЭК.