Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

День открытых дверей специализации «Управление государственными информационными системами» с партнерами программы

Приглашаем на День открытых дверей специализации «Управление государственными информационными системами» (УГИС) программы магистратуры «Умный город и урбанистика» Университета ИТМО!

12 мая 2021 в 19.00

Формат: Смешанный (аудитория с веб-трансляцией)

Вас ждет живое общение с руководителями программы и специализации, преподавателями и партнерами (СПб Информационно-аналитический центр и компания «Нетрика»).

 

Руководитель программы Андрей Владимирович Чугунов расскажет:

о практико-ориентированности программы и взаимодействии с партнерами;

о возможности связать магистерскую работу с профессиональными интересами партнера;

о поступлении через конкурс портфолио: как подать документы и поступить без экзаменов;

о трудоустройстве выпускников.

                                                                                                           Андрей Владимирович Чугунов

На дне открытых дверей выступят представители партнеров Университета ИТМО и выпускник специализации УГИС:

Денис Владимирович Жидков, исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» (СПб ИАЦ), с презентацией про базовые проекты цифровизации Санкт-Петербурга.

                                                                                                          Денис Владимирович Жидков

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр с 2011 года является базой практики и ведущим партнером Университета ИТМО по организации практико-ориентированного обучения, а также заинтересованным работодателем.

Алексей Геннадьевич Барышкин, эксперт по цифровому взаимодействию власти и бизнеса компании НЕТРИКА, расскажет о ключевых проектах компании в сфере цифровизации городских сервисов.

                                                                                                         Алексей Геннадьевич Барышкин

Компания НЕТРИКА разрабатывает цифровые платформы и ИТ-решения для государственного сектора. Компания является базой практики Центра технологий электронного правительства Университета дизайна и урбанистики Университета ИТМО и принимает на стажировки магистрантов, а также трудоустраивает выпускников специализации УГИС.

Подробнее о компании - https://netrika.ru/uploadedfiles/603/Netrika%20profile%201.pdf

Петр Беген

Выпускник УГИС Петр Беген расскажет о работе в компании НЕТРИКА во время обучения в магистратуре (2018 – 2020 гг.) и подготовке своей магистерской диссертации. Работа была посвящена созданию интеллектуального классификатора для портала «Наш Петербург». Работа выполнялась по заданию СПб ИАЦ и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Руководитель специализации «Управление государственными информационными системами» Геннадий Михайлович Орлов расскажет про специализацию, о заинтересованности в поиске увлеченных и мотивированных абитуриентов, обозначит примерную тематику магистерских работ с ориентацией на практическое использование в т.ч. в интересах наших основных партнеров — СПб ИАЦ, НЕТРИКА, Центр им.Л.Г.Соколова ФМБА России.

                                                                                                          Геннадий Михайлович Орлов

Имеется возможность участия в Конкурсе портфолио, победители которого зачисляются в магистратуру (специализация «Управление государственными информационными системами») без экзамена.

Условия Конкурса - https://abit.itmo.ru/page/53. Прием документов до 07 июня, списки победителей будут объявлены 20 июня 2021 г.

На дне открытых дверей абитуриенты смогут получить информацию, задать вопросы и получить исчерпывающие ответы:

- о специализации «Управление государственными информационными системами» (УГИС);

- о классических и неклассических способах поступления;

- об участии в проектах Центра технологий электронного правительства;

- о возможностях практики и трудоустройства в сфере государственной цифровизации.

 

Специализация УГИС готовит специалистов в области анализа городских процессов, моделирования и прогнозирования развития территорий, проектирования информационных систем, ориентированных на работу в комплексных проектах государственной и муниципальной информатизации.

Cпециализация «Управление государственными информационными системами» реализуется на базе кадрового и проектного потенциала Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Всех, кто желает прийти лично ОФФЛАЙН, ждем в ауд. 615 по адресу Биржевая линия, д.14. Для того, чтобы попасть в аудиторию, нужно пройти после контроля мимо парадной лестницы (по левую руку) и столовой (по правую руку) и подняться по второй лестнице на 6й этаж. Вход в аудиторию сразу с лестницы. Для личного участия нужно зарегистрироваться в timepad (ссылка ниже), мы передадим списки охране.

Для тех, кто не сможет прийти лично, мы организуем ОНЛАЙН трансляцию в Zoom. Для этого также необходимо зарегистрироваться в timepad. Ссылка для подключения к zoom придет на указанную при регистрации почту за час до мероприятия.

Ссылка на регистрацию: https://idu.timepad.ru/event/1632476/

Запись мероприятия выложим отдельно.

Информация о специализации «Управление государственными информационными системами» доступна на сайтах:

Новостной портал ЦТЭП - https://news.egov.itmo.ru/ugis_itmo.html

Группа VK - https://vk.com/ugis_itmo

См. подробное описание специализации — файл PDF.

Информация о программе «Умный город и урбанистика» доступна на сайте: https://abit.itmo.ru/program/14592/

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

  • 31 марта 2021 г. состоялся первый специализированный День открытых дверей УГИС на котором представители организаций партнеров: АНО «Диалог Регионы» и СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» рассказали о комплексных проектах развития экосистемы обеспечивающей цифровой диалог между властью и обществом (Центры управления регионами и портал «Наш Петребург»). Запись мероприятия 31 марта доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/PjVlvboW6HCyfQ
  • Выпускник ИТМО Павел Рыбальченко — об электронном правительстве, совмещении работы с учебой и важности нетривиальных решений (репортаж на портале ИТМО) - https://news.itmo.ru/ru/startups_and_business/innovations/news/10273/