Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

Инновационное развитие и перспективные технологии в металлургии ЕАЭС обсудят в ЕЭК

Инновационное развитие металлургии, передовые технологии, автоматизацию и цифровизацию производственных процессов и сырьевого обеспечения отрасли планируется обсудить 22 апреля на площадке Евразийской экономической комиссии в ходе научно-практической сессии «Металлургия ЕАЭС: инновационное развитие и перспективные технологии» с участием члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна.

В мероприятии, которое пройдет в видеоформате, примут участие представители уполномоченных органов, научных и деловых кругов стран Евразийского экономического союза. Среди спикеров – представители отраслевых ассоциаций черной и цветной металлургии, научных учреждений НАН Беларуси и России, ведущих металлургических предприятий государств ЕАЭС.

На четырех тематических секциях будут рассмотрены перспективы автоматизации и цифровизации предприятий Союза, использование плазменных технологий в черной и цветной металлургии, новые технологии переработки железа и металлолома для сырьевого обеспечения отрасли.

Представители профессионального научного сообщества и крупнейших металлургических предприятий обсудят основные тенденции развития металлургии. Запланированы презентации научных проектов по применению новых технологий, в том числе в сферах переработки сырья из промышленных и органических отходов по технологии GCCT, внедрения электронного документооборота и технологии RPA, расширения использования инновационных материалов из алюминия в строительстве.

Участники сессии смогут напрямую задать вопросы разработчикам технологий, обсудить возможности их применения, договориться о сотрудничестве.

Продолжается активное формирование повестки сессии. Приглашаем заинтересованные предприятия и организации отрасли принять участие в мероприятии. Контактное лицо: Булеев Егор Алексеевич, тел.: +7 (495) 669-24-00, доб. 48-46, buleev@eeconomission.org .


Источник: http://eec.eaeunion.org/news/innovatsionnoe-razvitie-i-perspektivnye-tehnologii-v-metallurgii-eaes-obsudyat-v-eek/
Дата: 12.04.2021

Последние новости:

22.04.2024

Правительство утвердило стратегическое направление цифровой трансформации здравоохранения

Утверждена новая редакция стратегического направления в области цифровой трансформации здравоохранения, соответствующее распоряжение подписал председатель прави ...

22.04.2024

Президент дал поручение о дистанционном мониторинге показателей состояния здоровья населения

Правительству поручено обеспечить разработку и начало реализации до конца 2024 г. национального проекта по развитию современных технологий сбережения здоровья, ...