Новостной портал ЦТЭП ИДУ
Центр технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики
Национальный исследовательский Университет ИТМО

День открытых дверей специализации «Управление государственными информационными системами»

Приглашаем на День открытых дверей специализации «Управление государственными информационными системами» (УГИС) программы магистратуры «Умный город и урбанистика»!

31 марта 2021 в 19.00

Формат: Смешанный

Вас ждет живое общение с руководителями программы и специализации, преподавателями и партнерами!

См. подробное описание специализации — файл PDF.

В программе мероприятия:

Выступление руководителя программы Андрея Владимировича Чугунова и руководителя специализации УГИС Геннадия Михайловича Орлова.

                              А.В.  Чугунов                                                        Г.М. Орлов

В дне открытых дверей примут участие партнеры программы:

  • Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (СПб ИАЦ);
  • Автономная некоммерческая организация «Диалог Регионы»;
  • Представители других организаций-партнеров.

От АНО «Диалог Регионы» в мероприятии примут участие Мария Юрьевна Цепелева, начальник управления по работе с персоналом АНО «Диалог Регионы» и заместитель начальника отдела по работе с г. Санкт-Петербург АНО "Диалог Регионы" Андрей Александрович Никольский, который в презентации "Центр управления регионом, Санкт-Петербург" представит новое перспективное направление развития цифрового диалога власти и граждан. АНО «Диалог Регионы» – российский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Координирует работы по созданию региональных центров управления (центры управления регионами – ЦУР).

            Андрей Александрович Никольский                               Мария Юрьевна Цепелева

Заместитель директора по развитию прикладных и интеграционных систем СПб ГУП «СПб ИАЦ» П.А. Рыбальченко выступит с презентацией «Экосистема городских сервисов Санкт-Петербурга». Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр с 2011 года является базой практики и ведущим партнером Университета ИТМО по организации практико-ориентированного обучения, а также заинтересованным работодателем.

Павел Анатольевич Рыбальченко

Презентации докладчиков можно скачать по ссылкам:

Специализация УГИС готовит специалистов в области анализа городских процессов, моделирования и прогнозирования развития городских территорий, проектирования информационных систем, ориентированных на работу в комплексных проектах государственной и муниципальной информатизации.

Специализация «Управление государственными информационными системами» реализуется на базе кадрового и проектного потенциала Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Всех, кто желает прийти лично ОФФЛАЙН, ждем в ауд. 615 по адресу Биржевая линия, д.14. Для того, чтобы попасть в аудиторию, нужно пройти после контроля мимо парадной лестницы (по левую руку) и столовой (по правую руку) и подняться по второй лестнице на 6й этаж. Вход в аудиторию сразу с лестницы. Схему прикрепляем. Для личного участия нужно зарегистрироваться в timepad (ссылка ниже), мы передадим списки охране.

Для тех, кто не сможет прийти лично, мы организуем ОНЛАЙН трансляцию в Zoom. Для этого также необходимо зарегистрироваться в timepad. Ссылка для подключения к zoom придет на указанную при регистрации почту за час до мероприятия.

Ссылка на регистрацию в timepad: https://idu.timepad.ru/event/1593769/

Запись мероприятия выложим отдельно.

Информация о специализации «Управление государственными информационными системами» доступна на сайтах:

Новостной портал ЦТЭП - https://news.egov.itmo.ru/ugis_itmo.html

Группа VK - https://vk.com/ugis_itmo

 

Информация о программе «Умный город и урбанистика» доступна на сайте:

https://abit.itmo.ru/program/14592/

 

Запись мероприятия:

В 1080p по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/PjVlvboW6HCyfQ

Или в группе: https://vk.com/itmomagistry?z=video-54201931_456239178%2Fae74f872ee68f0821f%2Fpl_wall_-54201931